понеділок, 20 лютого 2012 р.

Как достичь желаемого?


Статья Анастасии Смирновой, будущий психолог и просто замечательная девушка.

У каждого из нас есть желания, цели, мечты. У кого-то они материальные, у кого то духовные, у кого то большие, у кого то маленькие, но они есть у всех. И все хотят их осуществить. Уже немало написано книг на эту тему, снято фильмов, но, немногие знают об этом, некоторые просто не верят, кто-то попробовал, и у него не получилось. Книг действительно много, но тяжело найти ту, в которой было бы описано абсолютно всё, все нюансы, детали. А я решила собрать это всё в кучу, и помочь всем желающим достигнуть желаемого!

   Почему я решила это сделать? За мои 18 лет в моей жизни происходило очень много чудес, я всегда получала то, что хотела, причём без особых усилий. И если многие начинают сначала читать, учиться этому, применять это в жизни, а потом добиваются успеха, то у меня совсем наоборот, сначала у меня всё это начало происходить, а потом я поняла почему.

     И так, с чего нужно начать? Как не странно - с постановки и осознания цели. Это очень-очень важный этап, и многие уже на нём делают ошибки. Самый лучший способ- это написать сначала жалобы, которые вы постоянно произносите (мало денег, нет любви, родители не понимают, надоело ездить в метро, и т.д),потом посмотреть на список, и перевести жалобы в намеренья, при чём в утвердительной форме (у меня столько денег, сколько я желаю, я люблю искренне и взаимно, моя мама всегда меня понимает и поддерживает, и т.д). В постановке важна точность, важны цифры. Вы хотите больше денег? Сколько конкретно? Ведь Вам дадут гривну, и у Вас тоже станет больше денег. Похудеть? На 100 грамм, или 10 килограмм? Новую машину? Это может быть и Жигули).

    Теперь Вы точно знаете, чего хотите. Далее, многие ошибаются, зацикливаясь на своем желании. На самом деле, нужно пожелать и забыть об этом. Вот пример из моей жизни. Моя школа находилась в 7 минутах езды от дома, но до остановки нужно было идти ещё  минут 10, и прямого ничего не было, ехать нужно на 2 транспортах. И в один прекрасный холодный день я стояла на остановке, и подумала про себя: «Как было бы хорошо, что бы сделали какой-то прямой автобус(ведь он ещё и бесплатный)». Подумала я это, села в маршрутку и забыла. На следующий день, я стою на той же остановке, и подъезжает автобус, глянув на его маршрут, я была ошеломлена, действительно, всё, как я просила.     Вот такие мимолетные мысли очень часто воплощаются в реальность, поэтому за ними нужно следить, ведь иногда мы можем пожелать чего то плохого другому во время злости, и забыть, но к Вселенной информация уже полилась, и она начинает работать над Вашим желанием....

      Ещё один важный момент, да и наверное, САМЫЙ важный, это вера. Вера в то, что желание исполниться, в то, что вы этого достойны, а то есть, вера в себя. Для убедительности снова пример из моей жизни. То, что я хочу быть психологом, я поняла давно, в конце 10 класса я определилась с ВУЗом, и я точно знала, что буду учиться на бюджете, школу закончила с золотой медалью, но вот ЗНО немного завалила. Мой средний балл был гораздо меньше проходного на бюджет. Но я всё так же была уверенна. Подала документы в 3 вуза, в 2 из них попала на контракт, а в тот, который хотела - не попала вообще, до конца вступительных оставалось 2 дня…Нужно было нести документы в университет, в который приняли, иначе пролетела бы вообще, но вот что-то подсказывало не делать этого. И вот звонок : «У нас освободилось место, и Вы попали на контракт. В течении 2 часов Вам нужно приехать заплатить». Неудевлённо мы поехали с мамой и заплатили, но внутри я понимала, что я буду учиться на бюджете, мне все твердили : «Как ? Ты уже заплатила, ты последняя в списке контрактников, а на бюджет перед тобой в очереди минимум человек 10»- А я верила. И вот, на следующий день мне позвонили с университета, и сказали, что я просто счастливчик какой то, мне нужно приехать написать заявление на возврат денег, меня берут на бюджет. Сейчас, я понимаю, что это всё нормально, никакого чуда, но тогда я была на 7 небе.

«Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи ». Очиститесь от негативных мыслей, установите фильтр, и не пускайте их в свое сознание. Здесь хорошо помогут медитации.

Анекдот :

Идёт мужчина и ворчит про себя: денег нет, жена вечно пилит, начальник издевается, друзья не поддерживают…

Сзади идёт ангел с блокнотом и записывает : «денег нет, жена вечно пилит, начальник издевается….» Так, вроде ж уже заказывал всё это, ну, раз просит - надо исполнять.


   Следующие 2 действия Вы должны ввести себе в привычку. Это прощение и благодарность. Я узнала об этом совсем недавно, но, как оказалось пользовалась всю жизнь. Нет не одного человека, которого я б не простила за что либо. Это может показаться поначалу сложно, но нужно уметь прощать всех и за всё. Другие могут начать этим пользоваться? Пускай! Вам это в плюсы. И поверьте, вы получите гораздо больше, чем потеряете! 

  Ещё с детства я  любила на ночь молиться, я не делала это, как делают в церкви, я просто говорила с Богом, просила его что либо, но, начинала я молитву с благодарение, то есть, перед тем, как что то попросить, я благодарила за то, что у меня уже есть.

   Вам необязательно делать так, как я, если Вы не верите в Бога, благодарите того, кого хотите Вы. Ведь суть не в том кого и за что , а в самой благодарности. Скажите спасибо маме, этому дню, хорошей погоде, своей собаке, богу Солнца, и т.д.

 Следующий шаг к исполнению желаний- визуализация. Суть её в том, что Вы представляете себе, что Вы хотите, при чём представляете так, как будто у Вас уже это есть. В этом, наверное, главный мой секрет, ведь я родилась безумной мечтательницей. В день  в общем счёте я уделяю часа 3 визуализации, во время чаепития, пар, в метро, перед сном, в общем, везде. Очень хорошо представлять в душе, ведь вода впитывает информацию.


   Желание быть самостоятельной у меня возникло очень рано, поэтому с 12 лет я начала работать. Лет с 17 я уже хотела жить отдельно, и вот последнее время, я стала упорно об этом думать, искать съемную квартиру. Но больше половины зарплаты отдавать за неё каждый месяц я совсем не хотела, и как бы смешно не звучало, но я представляла, что я получу квартиру просто так, представляла разные варианты. И вот, звонит мне брат, и говорит, что у его друга папы есть несколько квартир, которые пустуют, и он готов разрешить жить в одной из них (на минуточку 3 комнатная на Печерске ) лишь за то, что я буду заниматься уроками с его сыном).  Невероятно? Зато факт).

       Желания сбываются, когда мы перестаем делать то, что нужно, и начинаем делать то, что хотим. А для этого - слушайте своё сердце, доверяйте интуиции. Не делайте то, что Вы не хотите, если Вы спешите на работу, вдруг звонит телефон, и Вы чувствуете, что нужно ответить - возьмите трубку, ведь возможно Вы выиграли миллион).

     У меня бывает, что весь день как то с ног на голову переворачивается, там не успела, там отказали, не в ту маршрутку села, не там вышла, и вот в конце дня случается что то настолько хорошее… и я понимаю, если бы хоть одно событие, которое казалось мне плохим, не случилось – я б не получила и это хорошее. Не зря говорят : «Всё, что ни делается - к лучшему». 

     Вы не должны думать, что лежав на диване и представляя ваши желания будут сбываться. Вы должны действовать, но делайте то, что Вас вдохновляет.

Тут многие задаются вопросом, а как понять чего хочет сердце, что подсказывает интуиция, а где говорит наш внутренний критик (страх, неуверенность)? Очень просто, если эти чувства возникают в области сердца, там появляется тепло- это оно Вам подсказывает, если же этого нет- это Ваши собственные страхи. И здесь нужно поговорить с собой. Спросите, чего Вы именно боитесь? Что должно произойти, что бы появилась уверенность? Говорите с собой, слушайте себя, а главное- доверяйте себе. Пауло Коэльо в одной из книг делиться своим секретом : «Я попросил своё сердце сжиматься и колоться каждый раз, когда я отхожу от своей цели, своего намеченного

пути ».

    И последнее, расширяйте свою зону комфорта (это грань жизненного пространства, в которой мы ощущаем относительный психологический комфорт). Вы быстрее получите Порш Каен, если заходя в салон, Вы будете чувствовать себя абсолютно уверенно, как будто у вас в кармане лежит 100 тис., а  в гараже уже стоит 2 машины. Покупайте себе раз в месяц дорогую вещь, даже если на это уходит пол зарплаты. Ощущайте себя миллионером с зарплатой в 2000 грн, и Вы будете притягивать эти деньги.

      Живите с мыслью, что нет ничего невозможного, и для Вас будет возможно всё!
Итак, пошагово систематизируем выше сказанное :

  1. Написать жалобы, перевести их в утвердительные намеренья.
  2. Очиститься от противоположных намерений, не пускать негативные мысли. Верить.
  3. Не зацикливаться сильно на желаемом.
  4. Прощать и благодарить
  5. Визуализировать
  6. Развивать и доверять интуиции. Делать то, что вдохновляет
  7. Расширять зону комфорта.                                                                                                        Успеха Вам! Пусть все Ваши желания исполняются!)
Автор: Анастасия Смирнова

Немає коментарів:

Дописати коментар